>
>
Appartement Karawankenblickstraße

Appartement Karawankenblickstraße

Karawankenblickstraße 70, Klagenfurt, Austria
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement Karawankenblickstraße - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a fireplace. Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei Wienerroither
550 m
McCafé
1.1 km
Fortuna Sportwetten GmbH
1.2 km
Gasthaus Aichholzer
750 m
Schnitzelwelt
450 m
Gasthaus Ponderosa
300 m
Spiagge nei dintorni
Strandbad Reifnitz
9 km
Spiaggia Parkbad Krumpendorf
8 km
Spiaggia di Loretto
5 km
Impianti di risalita
Bodental J-bar
21 km
Bodental Ropetow
21 km
Bodental T-bar
21 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
6 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
60 km
Mezzi pubblici
Klagenfurt Süd
1.6 km
Klagenfurt Lend
5 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - Appartement Karawankenblickstraße

Attività
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Spiaggia
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement Karawankenblickstraße?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Appartement Karawankenblickstraße?

Appartement Karawankenblickstraße si trova al seguente indirizzo: Karawankenblickstraße 70, Klagenfurt, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Appartement Karawankenblickstraße?

I prezzi attuali presso Appartement Karawankenblickstraße sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartement Karawankenblickstraße?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Gasthaus Aichholzer (750 m).

Appartement Karawankenblickstraße offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Appartement Karawankenblickstraße con un costo aggiuntivo.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Appartement Karawankenblickstraße?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Castello di Maria Loretto (3.2 km), Reptilienzoo Happ (2.4 km), Castello di Hallegg (6.2 km) and Lindwurm (2.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Appartement Karawankenblickstraße e il centro di Klagenfurt?

Il centro città dista circa 2.5 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement Karawankenblickstraße?

La tipologia di camera disponibile presso Appartement Karawankenblickstraße è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Appartement Karawankenblickstraße?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement Karawankenblickstraße?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso Appartement Karawankenblickstraße?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Appartement Karawankenblickstraße, come Mostre d'arte temporanee.

Qual è la distanza tra Appartement Karawankenblickstraße e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Klagenfurt a circa 6 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!