>
>
Big Apartment With Balcony

Big Apartment With Balcony

8 Franz-Wurm-Weg, Klagenfurt, Austria
Eccellente
17 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 1
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 2
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 3
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 4
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 5
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 6
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 7
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 8
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 9
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 10
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 11
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 12
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 13
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 14
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 15
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 16
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 17
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 18
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 19
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 20
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 21
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 22
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 23
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 24
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 25
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 26
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 27
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 28
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 29
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 30
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 31
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 32
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 33
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 34
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 35
  • Big Apartment With Balcony - Appartamento con Balcone - 36
Ospiti: 3
Area: 130 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
17 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Schleppe Brauerei
1.3 km
Baeckerei Taumberge
850 m
Naturbäckerei Lagler GmbH
900 m
Pizzeria Peppino
600 m
Pizzeria Buon Appetito
850 m
Marulis Genussladen
850 m
Impianti di risalita
Bodental J-bar
25 km
Bodental Ropetow
25 km
Simonlilft
26 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
2.8 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
63 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Parkbad Krumpendorf
8 km
Spiaggia di Loretto
6 km
Mezzi pubblici
Klagenfurt Annabichl
3.3 km
Klagenfurt Lend
6 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - Big Apartment With Balcony

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursioni in bicicletta
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Big Apartment With Balcony?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Big Apartment With Balcony?

Big Apartment With Balcony si trova al seguente indirizzo: 8 Franz-Wurm-Weg, Klagenfurt, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Big Apartment With Balcony?

I prezzi presso Big Apartment With Balcony variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Big Apartment With Balcony?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizzeria Peppino (500 m) and Naturbäckerei Lagler GmbH (850 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Big Apartment With Balcony?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Big Apartment With Balcony.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Big Apartment With Balcony?

L'alloggio si trova a circa 2.8 km da Aeroporto di Klagenfurt.

Quanto dista Big Apartment With Balcony dal centro di Klagenfurt?

Il centro città dista circa 1.4 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Big Apartment With Balcony?

Presso Big Apartment With Balcony è possibile prenotare solo camere Appartamento con Balcone.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Big Apartment With Balcony?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Big Apartment With Balcony?

Big Apartment With Balcony impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and turco.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Big Apartment With Balcony?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Castello di Maria Loretto (4.1 km), Castello di Hallegg (4.6 km), Lindwurm (1.6 km) and Sala degli Stemmi (1.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!