HAPPY Home

Fischlstraße 15/1 2. Stock, Nr. 14, Klagenfurt, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • HAPPY Home - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
Ospiti: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. This apartment has a minibar, flat-screen TV, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Cassaforte per computer portatile, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Discothek Congress Dancing
1000 m
Tchibo GmbH
1.8 km
Gönitzer
300 m
Saatch&Peppa's Sportsbar & Bbq
950 m
Kaerntner Hausstubn
350 m
Gasthaus Ouschan
350 m
Impianti di risalita
Bodental J-bar
26 km
Bodental Ropetow
26 km
Bodental T-bar
26 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
3.4 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
63 km
Mezzi pubblici
Klagenfurt Ostbahnhof
1.7 km
Klagenfurt Ebenthal
600 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Loretto
8 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - HAPPY Home

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Biliardo
  • Freccette
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Mostre d'arte temporanee
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Happy hour
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso HAPPY Home?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di HAPPY Home?

L'indirizzo della struttura è Fischlstraße 15/1 2. Stock, Nr. 14, Klagenfurt, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso HAPPY Home?

I prezzi presso HAPPY Home variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale di HAPPY Home?

Lo staff dell'hotel HAPPY Home offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali tipi di intrattenimento possono aspettarsi gli ospiti presso HAPPY Home?

HAPPY Home offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema, Serate con cene a tema and Tour o lezioni sulla cultura locale.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e HAPPY Home?

Ci vogliono circa 10 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Klagenfurt.

Quanto dista HAPPY Home dal centro?

La struttura dista approssimativamente 2.2 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso HAPPY Home?

HAPPY Home dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso HAPPY Home?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da HAPPY Home?

HAPPY Home offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a HAPPY Home?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Castello di Maria Loretto (6.4 km), Castello di Hallegg (8 km), Lindwurm (2.1 km) and Sala degli Stemmi (2.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!