>
>
Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)

Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)

Universitätsstraße 31 , Klagenfurt, Austria
Favoloso
4 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
Ospiti: 7
Area: 103 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is furnished with a desk and a seating area and offers a washing machine, a tea and coffee maker and garden views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.38
Pulizia
9.38
Comodità
10
Posizione
9.37
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bacardi Beach Circus
450 m
Sunset
550 m
Laufhaus Tabaris
1.2 km
Mensa Uni Klagenfurt
30 m
Osteria Panta Rhei
50 m
Uni Pizzeria
20 m
Spiagge nei dintorni
Strandbad Reifnitz
8 km
Spiaggia Parkbad Krumpendorf
5 km
Spiaggia di Loretto
2.9 km
Impianti di risalita
Bodental J-bar
24 km
Bodental Ropetow
24 km
Bodental T-bar
24 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
6 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
63 km
Mezzi pubblici
Klagenfurt West
1.9 km
Klagenfurt Lend
2.9 km
Bellezze della natura
Wörthersee
0 m

Servizi - Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Campo da tennis
  • Escursionismo
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

Il check-in presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

L'indirizzo della struttura è Universitätsstraße 31 Klagenfurt, Austria.

Qual è il costo per notte presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

Per vedere i prezzi esatti presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²), inserisci le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²), tra cui Sunset (100 m) and Bacardi Beach Circus (400 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Klagenfurt e Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) è di circa 10 minuti.

Quanto dista Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) dal centro di Klagenfurt?

La struttura dista approssimativamente 2.9 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

Presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²) è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²), con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Spacious 3bd top floor flat close to lake (103m²)?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Castello di Maria Loretto (1.5 km), Reptilienzoo Happ (400 m), Castello di Hallegg (4.2 km) and Lindwurm (3.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!